Laboratorio di Caseificazione

Info Corso

Durata:
1 giorno
Frequenza:
Due volte al mese
Costo:
80€ per persona
Include:
Degustazione di formaggi e dispensa con ricette
Descrizione:

Immergiti nel mondo della produzione di formaggi con il nostro laboratorio di caseificazione. Apprenderai le tecniche per fare formaggi freschi e stagionati, utilizzando il latte delle nostre mucche.

Home
Account
Cart
Search